№1.  Решите уравнение: а)7х+10,5=0     б)9х-8,5=7х+0,5      

в)6х –(9х+7)=11   г)9х-(3х-4)=2(3х+1)  №2 Решите задачиа). Три бригады слесарей изготовили 1085 деталей. Сколько деталей изготовила каждая бригада отдельно. Если известно,  что вторая бригада изготовила деталей в 2раза больше, чем первая, а третья-на 70 деталей меньше, чем вторая?б) На первой полке книг в 3 раза больше, чем на второй. Когда с первой полки сняли 11 книг, а на вторую добавили 21 книгу, то книг на полках стало поровну. Сколько было книг на каждой полке  первоначально?№3 Найдите среднее арифметическое,размах,моду,медиану числового ряда17,2,51,12,2,11,46,5,17КТО ПОМОЖЕТ - МОЛОДЕЦ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сагдиев Камиль.
А)7х+10.5=0
7х=0-10.5
7х=-10.5
х=-10.5:7
х= -1.5
б)9х-8.5=7х+0.5
9х-7х=0.5+8.5
2х=9
х=9:2
х=4.5
в)6х-(9х+7)=11
6х-9х-7=11
6х-9х=11+7
-3х=18
х=18:(-3)
х= -6