Квадратные уравнения корни которого равны 5+√3 и 5- √3 имеет вид какой скажите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Антон.

(x - 5 -  \sqrt{ 3} )(x - 5 +  \sqrt{3}) =  {x}^{2}   - 5x +  \sqrt{3} x - 5x + 25 - 5 \sqrt{3}  -  \sqrt{3} x + 5 \sqrt{3}  - 3 =  {x}^{2}  - 10x  + 22