Обчислити масу 10л. (н.у) газу, відносна густина за киснем 0,53125.


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.

M(газу)=32*0,53125=17г/моль

n(газу)=10/22,4=0,45моль

m(газу)=0,45*17=7,65г

Отвечает Схождение Развал.
Смотри фото если что-то не понятно пиши в коменты