-7x^2+1,8x=0 Найдите корни неполного квадратного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.

Ответ:

\displaystyle \tt \left [ {{x_1=0} \atop {x_2=\dfrac{9}{35}}} \right.

Объяснение:

Дано неполное квадратное уравнение

\displaystyle \tt -7 \cdot x^2+1,8 \cdot x=0 \\\\x \cdot (-7 \cdot x+1,8) =0\\\\\left [ {{x_1=0} \atop {-7 \cdot x+1,8=0}} \right. \\\\\left [ {{x_1=0} \atop {-7 \cdot x=-1,8}} \right. \\\\\left [ {{x_1=0} \atop {x_2=-1,8:(-7)=\dfrac{1,8}{7} =\dfrac{18}{70}=\dfrac{9}{35}}} \right.