Решите пример с дексриминатом. 17s^2-19s+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

d = {b}^{2}  - 4 \times a \times c \\ d =  {19}^{2}  - 136 = 361 - 136 = 225 \\ x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2 \times a}  =  \frac{19 + 15}{34}  =  \frac{34}{34}  = 1 \\ x2 =  \frac{ - b  -   \sqrt{d} }{2 \times a}  =  \frac{19 - 15}{34}  =  \frac{4}{34}  =  \frac{2}{17}