1) 2y^2+y-10=0 2) 3p^2-10p+3=0 3) 5v^2-9v-2=0 4) 12z^2+5z-2=0 5) 17s^2-19s+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

......................



Отвечает Смолькина Алиночка.
1) 2y^2+y-10=0
2y^2+5y-4y-10=0
y(2y+5)-2(2y+5)=0
(2y+5)(y-2)=0
2y+5=0
y-2=0
y1= -5/2
y2=2

2) 3p^2-10p+3=0
3p^2-p-9p+3=0
p(3p-1)-3(3p-1)=0
(3p-1)(p-3)
3p-1=0
p-3=0
p1=1/3
p2=3

3)5v^2-9v-2=0
5v^2+v-10v-2=0
v(5v+1)-2(5v+1)=0
(5v+1)(v-2)=0
5v+1=0
v-2=0
v1= -1/5
v2=2

4)12z^2+5z-2=0
12z^2+8z-3z-2=0
4z(3z+2)-(3z+2)=0
(3z+2)(4z-1)=0
3z+2=0
4z-1=0
z1= -2/3
z2=1/4

5)17s^2-19s+2=0
17s^2-2s-17s+2=0
s(17s-2)-(17s-2)=0
(17s-2)(s-1)=0
17s-2=0
s-1=0
s1=2/17
s2=1