Рассчитайте массовую долю калия, углерода и кислорода в K2CO3​



Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Ответ:

K2CO3 Карбонат калия

Mr(K2CO3)=(K)39*2+(C)12+(O)16*3=138

W(K)=78/138*100%=56,5%

W(C)=12/138*100%=8,7%

W(O)=48/138*100%=34,8%

Объяснение: