12-19. Карбонат натрия не реагирует с: 1) H2SO4 2) CaCl2 3) CO2 4) Cu(OH)212-20. Реакция среды в

растворе силиката натрия такая же, как и в растворе1) Na2SO3 2) Na2SO4 3) NaCl 4) NaNO312-21. Для гидрокарбоната натрия не характерно1) разложение при нагревании 2) вытеснение натрия более активным металлом из водного раствора 3) взаимодействие с гидроксидом натрия 4) взаимодействие с соляной кислотой12-22. Для карбоната калия не характерно взаимодействие в растворе с1) хлоридом кальция 2) сульфатом бария 3) оксидом углерода (IV) 4) азотной кислотой12-23. Карбонат калия в растворе не взаимодействует с1) азотной кислотой 2) углекислым газом 3) сульфатом натрия 4) хлоридом меди (II)12-24. Раствор карбоната натрия взаимодействует с1)СН3СООН 2) СuSO4 3) КОН 4) К2SO4 5) СО2 6) Fе(ОН)312-25. Гидрокарбонат натрия реагирует с1) оксидом углерода (IV) 2) нитратом калия 3) гидроксидом калия 4) оксидом меди (II) 12-26. Карбонат кальция реагирует с 1) HCl 2) MgO 3) Pb 4) H2O12-27. Карбонат калия в растворе не реагирует с1) азотной кислотой 2) углекислым газом 3) сульфатом натрия 4) хлоридом меди(II) Генетическая связь и промышленность.12-28. Конечным веществом е цепочке превращений с участием соединений углеродаC -(+O2 изб) X1 –(+KOH) X2 –(t) X3 –(+HCl) X4 является1) оксид углерода (IV) 2) оксид углерода (II) 3)карбонат калия 4) гидрокарбонат калия12-29. В схеме превращений NaHCO3 -t X1 -(+X2 +H2O) Ca(HCO3)2 веществами «Х1» и «Х2» являются соответственно1) Na2CO3 и CaCl2 2) CO2 и CaCO3 3) CO2 и CaCl2 4) Na2CO3 и CaCO312-30. Диоксид углерода очищают от примесей хлороводорода и водяного пара последовательным пропусканием через1) раствор гидрокарбоната калия, концентрированную серную кислоту2) концентрированную серную кислоту, раствор карбоната калия3) воду, концентрированную азотную кислоту4) раствор гидрокарбоната натрия, гидроксид калия12-31. Диоксид углерода получают в лаборатории1) термическим разложением известняка 2) сжиганием угля3) сжиганием этилена 4) обработкой мрамора хлороводородной кислотой12-32.Формула соединения углерода, проявляющего токсичные свойства, 1)NaHCO3 2)Na2CO3 3)CaCO3 4)CO12-33. Наличие в растворе ионов СО32- можно обнаружить с по мощьюРешите пожалуйста, очень срочно надо)))А) КСl Б) СН3СООН В) лакмуса Д) НNO3 Г) К2SО4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

12-19 - 4
12-20 - 1
12-21 - 2
12 - 22 - 2
12-23 - 3
12-24 - 125
12-25 - 3
12-26 - 1
12-27-3
12-28 C + O2=CO2 (X1)
CO2 + KOH - KHCO3 (X2)
2KHCO3 = K2CO3 (Х3)  + CO2 + H2O (разложение при нагревании) 
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 (x4) + H2O
Ответ: 1
12-29. 2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2(X1) + H2O
CO2 + H2O + CaCO3(X2) = Ca(HCO3)2
Ответ: 2
12-30 - 1
12-31 - 4
12-32 - 4
12 - 33 - ,б,д