C объяснением пожалуйста (1) 3(5+3х)-6(2х-4)=12х+19 (2) m+n/2m m=-2.4, n=9/5 (3)в 1 баке в 4

раза больше молока чем во втором , когда из 1 бака перелили 10 литров молока во 2 то оказалось что во втором баке 2/3 того что осталось в 1 сколько молока было первоначально (ВСЁ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
1) 3(5+3х)-6(2х-4)=12х+19
15+9х-12х+24 = 12х+19 (раскрыли скобки)
39-3х = 12х+19 (сократили)
-3х-12х = 19-39 (иксы переносим к иксам, числа - к числам)
-15х = -20
х = 4/3, т.е.
х = 1 1/3
Ответ: [4/3 (1 1/3)]

2) m+n/2m, где m=-2.4, n=9/5. Подставляем значения и получаем:
-2.4 + 9/5 / 2 •(-2.4) = 7.1/(-4.8) = -1.47
Ответ: [-1.47]

Не гарантирую, что решу задачу правильно, поэтому и не буду писать ее сюда.
Удачи <3


Отвечает Потурнак Рома.
15х+9х-12х+24-12х-19=0
5=0