1)Найдите корень уравнения х-10/х-15=2 2)х-7/х-2=7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

1) х-10/х-15=2

2(х-15)=х-10

2х-30=х-10

2х-х=-10+30

х=20

2) х-7/х-2=7/12

12(х-7)=7(х-2)

12х-84=7х-14

12х-7х=-14+84

5х=70

х=14