Помогите решить !! Найдите множество значений функции у=sin(X+П/2)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

y=Sin(x+\frac{\pi }{2})+5=Cosx+5

Так как  - 1 ≤ Cosx ≤ 1 , то

        - 1 + 5 ≤ Cosx + 5 ≤ 1 + 5

              4 ≤ Cosx + 5 ≤ 6

Множество значений ∈ [ 4 ; 6]