Вычислите значение выражения. (3/2)^2 -4^-1 • 5


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

(\frac{3}{2})^{2} - 4^{-1} * 5 = \frac{9}{4} - \frac{1}{4} * 5 = \frac{9}{4} - \frac{5}{4} = 1