Х+у=45 х-у=13 методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

1)Из 2 получаем, что:

x=y+13

2)Заменяем в 1 уравнение x и получаем:

y+13+y=45

2y=32

y=16

3)Берем и подставляем y и получаем:

x=16+13=29

Отвечает Горленко Влад.

\left \{ {{x+y = 45} \atop {x-y = 13}} \right. \left \{ {{x = 45-y} \atop {45-y-y = 13}} \right.\\\left \{ {{x = 45-y} \atop {-2y = 13-45}} \right. \left \{ {{x=45-y} \atop {-2y=-32}} \right. \\\left \{ {{x=45-y} \atop {y=16}} \right. \left \{ {{x=45-16} \atop {y=16}} \right. \\\left \{ {{x=29} \atop {y=16}} \right.

Ответ: (29;16)