Решите уравнение (3x+5)*(4x-1)=(6x-3)*(2x+7), помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

(3x+5)*(4x-1)=(6x-3)*(2x+7)

12x^2-3x+20x-5=12x^2+42x-6x-21

-3x+20x-5=42x-6x-21

17x-5=36x-21

17x-36x=-21+5

-19x=-16

x=16/19