Реши квадратное уравнение 4x2−7x+3=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

4x²-7x+3=0

(решаем через дискриминант)

D=(-7)²-4×4×3=49-48=1

x1=(7- (корень из 1)):(2×4)=6:8=0.75

x2=(7+(корень из 1)):(2×4)=8:8=1

ответ: x1=0.75

x2=1.