Вычислить с помощью формул приведения sin13п/6-cos11п/6+ctg11п/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.

=sin(2π+π/6)-cos(2π-π/6)+ctg(3π-π/4)=sinπ/6-cos(-π/6)+ctg(-π/4)=1/2-√3/2-1= -√3/2-1/2

0 1