Вычислить с помощью формул приведения 1. (2) cos315градусов+sin210градусов+tg420градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

2cos315=2cos(270+45)=2sin45=2*(√2/2)=√2
sin210=sin(180+30)=-sin30=-√3/2
tg420=tg(360+60)=tg60=√3
2cos315+sin210+tg420=√2-√3/2+√3