Путешественник плыл на моторной лодке 5часов по реке со скоростью 27км/ч и 7 часов по озеру со

скоростью 21км/ч. Какой путь,по реке или по озеру,был длинее и на сколько километров? Помогите пожалуйста решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

1)27*5=135(км) плыл со скоростью 27км/ч
2)21*7=147(км)плыл со скоростью 21 км/ч
3)147-135=12(км) на столько км второй путь длиннее первого
Ответ:12