Найти интеграл dx/4-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.

Табличный интеграл:

\int \frac{dx}{4-x^2}=\int \frac{dx}{2^2-x^2}=\frac{1}{2\cdot 2}\cdot ln\Big |\frac{2+x}{2-x}\Big |+C=\frac{1}{4}\cdot ln\Big |\frac{2+x}{2-x}\Big |+C

Отвечает Бортнік Ія.
>              </div>                                        <div class= 0 0