Найдите значение выражения (x + 3)2 – 2(x + 3)(x – 3) + (x – 3)2 при х = 100


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

x²-2xy+y²=(x-y)²

(x+3)²-2(x+3)(x-3)+(x-3)²= (x+3-x+3)²= 6²= 36