решите 2 задачи плиз номер 1 стр 43: один мини-трактор за 1 ч вспахивает 1250 м кв а другой 1500 м

кв сколько квадратных метров вспашут оба трактора за 4 ч работы? (задачу 1 нужно решить двумя способами) номер 2 стр 43: бассейн объёмом 7200 л наполняют из двух кранов за 120 мин через один кран наливается 25 л в минуту сколько литров в минуту пропускает второй кран? ( в этом задаче 2 не надо 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1250+1500=2750кв.м вспахивают два трактора за 1 час

2)2750*4=11000кв.м вспахают два трактора за 4 часа

1250*4=5000кв.м вспахает первый трактор за 4 час

1500*4=6000кв.м вспахает второй трактор за 4час

5000+6000=11000кв.м вспахают вместе два трактора за 4 часа

1)120*25=3000л наполняет первый кран за 120 мин

2)7200-3000=4200л наполняет второй кран за 120 мин