Бассейн объемом 7200 литров наполняют из двух кранов за 120 минут. Через один кран наливается 25

литров в минуту. Сколько литров в минуту пропускает второй кран

Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.
7200/120=25+x
60=25+x
x=35 литров в минуту
Отвечает Крюковский Артем.
120*25=3000 - 1 кран
7200-3000=4200 - 2 кран
4200/120=35 пропускает 2 кран