есть 12 ключей , 6 из них открывают дверь и 6 нет , какова вероятность того что ты откроешь дверь

если возьмешь 6 случайных ключей

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно искать вероятность P(A), что из 6 ключей :или 1, или 2,или 3, или 4, или 5, или все 6 - правильные, т.е. откроют дверь. Но проще считать вероятность  обратного события: все 6 выбранных  ключей не открывают дверь.

благоприятных событий тогда будет С⁶₆=1

всего событий С₁₂⁶=12!/(6!*6!)=924

Р=1/924 и тогда P(A)=1-Р=1-1/924=923/924=0.99