A²-4a+3 при a=2+√3 Чему равняется значение выражения?


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

a^{2}-4a+3=(2+\sqrt{3})^{2}-4(2+\sqrt{3})+3=4+4\sqrt{3}+3-8-4\sqrt{3}+3=2