Найдите область определения функции y = 3 в степени ((корень из 2х в степени 2) - 7х)


Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.
y=3^{\sqrt{2x^2-7x}}
\\ \\ 
2x^2 -7x  \geq 0 \\ \\  x \cdot (2x-7) \geq 0; \ \ x \cdot (2x-7)=0 \\ x=0; \ \ \ \ 2x-7=0 \ \Rightarrow \ 2x=7 \ \Rightarrow \ x=\frac{7}{2}

  +          —          +
--------*------------*----------->x
        0          7/2

x \leq 0; \ \ x \geq \frac{7}{2} \\ \\ (-\infty; 0] \ \cup \ [\frac{7}{2}; +\infty)