Х+5+14х+5у+10у+5 привести подобные и найти значение выражения при х=1, у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Ваня.

х+5+14х+5у+10у+5=

= (14х+х)+(5у+10у)+(5+5)=

=15х+15у+10=

при х=1, у=0:

=15*1+15*0+10=

=15+0+10=25

Отвечает Каргаполов Сергей.

Ответ: 25.

Объяснение: х+5+14х+5у+10у+5=15х+5++10у+5=15х+15у+5+5=15х+15у+10

Если х=1 и у=0, то 15*1+15*0+10=15+0+10=25.