Изобразите на комплексной плоскости множество точек z, удовлетворяющих условию 2 < |z| < 3


Ответы на вопрос

Отвечает Малихіна Еліна.

2 < |z| < 3

Распишем модуль:

2 < \sqrt{x^2+y^2}  < 3

2^2

Уравнения x^2+y^2=2^2 и x^2+y^2=3^2 - уравнения окружности.

Неравенство x^2+y^2  >2^2 определяет часть плоскости вне окружности с радиусом 2.

Неравенство x^2+y^2  определяет часть плоскости внутри окружности с радиусом 3.

Значит, неравенство 2^2 определяет кольцо, ограниченное окружностями с радиусами 2 и 3.