Два мотоциклиста стартуют одновременно в одном направлении из двух диаметрально противоположных

точек круговой трассы, длина которой равна 14 км. Через сколько минут мотоциклисты поравняются в первый раз, если скорость одного из них на 21 км/ч больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.
Если время встречи t , а скорость первого x, то второго x+21.  Очевидно  догоняющий     проедит на  7 км больше . 
xt+7=(x+21)t\\
 21t=7\\
 y=\frac{1}{3}
или 60*\frac{1}{3}=20 минут , 
Ответ  20     минут .