Найдите расстояние между точками M(-6;0) и N(2;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.
Расстояние между точками: (x_1;y_1) (x_2;y_2)

dist=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

у нас:

MN=\sqrt{(-6-2)^2+(0-6)^2}=\sqrt{(-8)^2+(-6)^2}=\sqrt{8^2+6^2}=

=\sqrt{64+36}=\sqrt{100}=\sqrt{10^2}=10