Знайдіть корені рівняння 4x²-16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Татьяна.

Ответ:

4x^2-16=0

разделим обе части на 4

х^2-4=0

х^2=4

х=2 или х=-2 (стоит записать в квадратной скобке, так как это совокупность)

Ответ: {-2;2}