В мешке лежат 15 шаров: 5 синих, 6 белых, 4 красных. Какова вероятность,что наугад вынутвй шар

будет белого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Белых шаров 6 из 15.

Вероятность того, что вынутый шар белого цвета = 6/15 = 2/5=0,4