в мешке лежат 10 шаров:3 синих 3 белых и 4 красныхНаугад вытаскивают один шар. Найдите Вероятность

того,что вынулиа)шар синего цвета;б)шар красного цветав)из мешка вынули 2 шара и они оказались белого цветаг) из мешка вынули 2 шара и они оказались красного цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

а) 3/10 = 0,3

б) 4/10 = 0,4

в) 3/10 * 2/9 = 6/90 = 1/15

г) 4/10 * 3/9 = 12/90 = 2/15