Из скольки молекул состоит вода массой 0,0003мгр ?5*10 в 16 степени 2*10 в 16 степени 3*10 в 16

степени 10 в 16 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

N = m/mo
mo = 18* 1.66*10^-27=3* 10^-26 кг
N=3*10^-10/3*10^-26=10 ^16
правильный ответ последний