Какое из уравнений не имеет корней? -5х=7 0*х=10 0*х=0 3*х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

0×Х=0

это уравнение не имеет корней

Отвечает Проценко Вова.

0*х=10 - это уравнение не имеет корней, потому что при умножении любого числа на 0 будет 0, то есть 10 в произведении мы никогда  не получим, х=∅(х равен пустому множеству).