Знайдіть корінь рівняння: 1)7(х-8,2)=3х+19 2)0,2(5х-6)+4х=3,8 3)0,4(2х-7)+1,2(3х+0,7)=1,6х


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.

1) 7x-57,4=3x+19

7x-3x=19+57,4

4x=76,4

x= 19,1

2) x-1,2+4x=3,8

5x=5

x=1

3) 0,8x-2,8+3,6x+0,84=1,6x

0,8x+3,6x-1,6x=2,8-0,84

2,8x=1,96

x=0,7