Разложите на множители (x+5y)^2-(x-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.

(x + 5y)² - (x - y)² = (x + 5y - x + y)(x + 5y + x - y) = 6y(2x + 4y) =

= 6y * 2 * (x + 2y) = 12y(x + 2y)

Отвечает Кужлева Виктория.

(x+5y)^2-(x-y)^2 = \\  = ( ( x+5y)-(x-y)) ( (x+5y) + (x-y)) =  \\  =(x + 5y - x + y)(x + 5y + x - y) =  \\  = 6y(2x + 4y) = 12y(x + 2y)