Для приготовления уксуса на 60 граммов уксусной кислоты берут 150 мл воды. Сколько мл воды надо

взять для приготовления уксуса из 70 граммов уксусной кислоты? ( с объяснением плс)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.

1) 150 ÷ 60 = 2,5 (мл) - приходится на 1 грамм уксусной кислоты

2) 2,5 × 70 = 175 (мл) - количество воды, которое нужно взять для приготовления уксуса из 70 граммов уксусной кислоты.

Ответ : 175 мл