Для приготовления уксуса на 90 граммов уксусной кислоты берут 250 мл воды. Сколько мл воды надо

взять для приготовления уксуса из 135 граммов уксусной кислоты? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
1). 135:90=1,5(раза)- содержится 90 в 135; 2). 250*1,5=375(г) -воды потребуется.
Отвечает Андреева Вика.
250:90=2,77мл воды на 1 мл уксуса
2,77*135=373,95мл