Помогите решить 1. -50*(-30-90) 2. Для приготовления жидкой краски на 150 граммов сухого порошка

надо взять 120 граммов растворителя. Сколько граммов растворителя необходимо взять для приготовления краски на 200 граммов сухого порошка? 3. 2ab’2 * 12(a’3b)’3 * 5ab’5 4.9’4 *(9*79)’3 / 79’2 * 9’7 5. У Коли было 500 рублей. Он купил 5 йогуртов и 7 глазированных сырков. Один йогурт стоит x p , а один глазированный сырок в 3 раза дешевле. Выразите через x, сколько рублей осталось у Колипосле покупки.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Тимур.
1) -50*(-30-90)= -50*(-120) = 6000