Для приготовления жидкой краски на 150 граммов сухого порошка краски надо взять 120 граммов

растворитель. Сколько граммов растворителя необходимо взять для приготовления краски из 250 граммов сухого порошка?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

150г порошка -120г растворителя

250г порошка-x г растворителя

150/250=120/x

250×120=150×x

30000=150×x

x=30000/150

x=200 г

Ответ: нужно взять 200 грамм сухого порошка