Найдите значение выражения 9^4.5b/9^6.5b при b = 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Федосенкова Александра.

Если b относится к степени:

9^4,5b /9^6,5b = 9^(4,5b-6,5b)= 9^(-2b)

При b=0,5, 9^(-2*0,5)=9^(-1)=1/9

Если b не отностися к степени, то 9^4,5 b/ 9^6,5 b= 9^(4,5-6,5)=9^(-2)=1/9^2=1/81