Решите неравенство:|3x-4| меньше или равно 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.

|3x-4|\leq 2\; \; \; \; \Leftrightarrow \quad -2\leq 3x-4\leq 2\\\\-2+4\leq 3x\leq 2+4\\\\2\leq 3x\leq 6\\\\\frac{2}{3}\leq x\leq 2