Помогите решить задачу даю 50 балов!!!! Скорость велосипедиста на 6 км/ч больше чем скорость

пешехода. Велосипедист за 1 час проезжает такой же самый путь, который проходит пешеход за 3 часа. Какая скорость пешехода? Это нужно решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Вроде так должно быть, проверь лучше


Отвечает Миронов Вадим.

Пусть скорость пешехода х, велосипедиста тогда х+6, составим и решим уравнение

3*х=1*(х+6)

3х-х=6

2х=6

х=3

Скорость пешехода 3 км/ч