Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч. Для каждого условия(левый столбец)

определите, как изменяется расстояние между пешеходом и велосипедистом( правый столбец). А) пешеход и велосипедист двигаются на встречу друг другу из разных пунктов Б) пешеход и велосипедист двигаются в одном направлении, и велосипедист едет за пешеходом В) пешеход и велосипедист двигаются в одном направлении, и пешеход идёт за велосипедистом Г) пешеход и велосипедист двигаются в противоположных направлениях из одного пункта 1) расстояние уменьшается на 8 км в час 2) расстояние увеличивается на 8 км в час 3) расстояние уменьшается на 16 км в час 4) расстояние увеличивается на 16 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

А) Скорость сближения 12+4 = 16 (км/ч) - ответ 3 - расстояние уменьшается на 16 км в час

Б) Велосипедист догоняет пешехода со скоростью = 12-4 = 8 (км/ч) - ответ 1 - расстояние уменьшается на 8 км в час

В) Велосипедист удаляется от пешехода со скоростью = 12-4 = 8 (км/ч) - ответ 2 - расстояние увеличивается на 8 км в час

Г) Велосипедист и пешеход удаляются друг от друга со скорость = 12+4 = 16 (км/ч) - ответ 4 - расстояние увеличивается на 16 км в час

Отвечает Касымжанова Ажар.

ДАНО:

V₁ = 12 км/ч - скорость велосипедиста,

V₂ = 4 км/ч - скорость пешехода.

НАЙТИ: d=? -  расстояние между ними.

Пошаговое объяснение:

Расстояние АВ - S км.

А) d = S - (V₁ +V₂)*t  = S - 16*t - дистанция уменьшается, скорость сближения - сумма скоростей. ОТВЕТ: 3)

Б) d =S - (V₂ - V₁)*t = S -8*t - велосипедист догоняет  с разностью скоростей. Пешеход вышел из п. В. ОТВЕТ:  1)

В) d = (V₂ - V₁)*t = 8*t -  велосипедист удаляется с разностью скоростей.  ОТВЕТ: 2)

Г) d = (V₂ + V₁)*t = 16*t - удаляются. ОТВЕТ: 4)