Из двух сел одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода на схеме показаны их движения в

течении двух часов покажи на схеме расстояние между пешеходами в начале движения Расстояние которое прошел каждый Пешеход за 2 часа расстояние между пешеходами через 2 часа поставить знаки действия И знак равенства в схеме решить следующие задачи А) Скорость одного пешехода 3 километров час другого 4 километров час Расстояние между селами 25 км на каком расстоянии друг от друга окажутся пешехода через 3 часа? Б) расстояние между селами 25 км Скорость одного пешехода 5 км в час через 2 часа после начала движения расстояние между пешеходами стало равно 3 км Определите скорость другого пешехода В) расстояние между селами 36 км Скорость одного пешехода 4 км в час другого 5 км в час через сколько часов пешеходы встретятся? Рассуждения: за один час один пешеход пройдет 4 км в час а другой 5 км ч расстояние между ними уменьшится на 4 + 5 км через 2 часа - 4 + 5 + 2 км через 3 часа на 4 плюс 5 умножить на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.

                                                       Скорость 1-й - 5 км/ч. Скорость 2-й - 4 км/ч. Расстояние - 3 км. Какое расстояние будет между ними через 1 ч? 1)5 км/ч*1ч=5(км) 1-й за 1 ч. 2)4км/ч*1ч=4(км) 2-й за 1 ч. 3)5+4=9(км) оба за 1ч. 4)9-3=6(км) расстояние. За 1 ч они встретятся и разойдутся на расстояние 6 км.

1) 3+4=7км/ч- общая скорость.

2) 25-7=18км

Ответ:18км…..и так далее