В магазин привезли 8ящиков груш по 6 кг и 3 ящика слив по 5кг.Сколько всего фруктов привезли в

магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.
3•8=24(груш)
3•5=15(слив)
24+15=39
Ответ:39кг фруктов
Отвечает Алхимова Ксения.
1. 8×6=48(кг) - столько привезли груш.
2.3×5=15(кг) - столько привезли слив.
3. 48+15= 63(кг) - столько фруктов всего.
Ответ:63 кг