После того как на вязание варежек для внуков бабушка израсходовала 8 мотков пряжи по 95г каждый у

нее осталось еще 2 таких же мотка.Сколько всего граммов пряжи было у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Расулова Даша.
Кр. запись

Изр.-8 м.
1 м.- 95гр.
Ост.- 2 м.

Решение:
1)(8+2)*95=950 гр.
Ответ:950 граммов пряжи было у бабушки
Отвечает Мамбетов Адилет.
8+2=10 мотков всего у бабушки
95*10=950 грамм у бабушки всего