Найдите значение выражения 6x+5y при x 2/3 y=-3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Христина.
6х+5у=6*2/3+5*(-3/5)=12/3+(-15/5)=4+(-3)=4-3=1