Разложить на множители x^2-18x+32​


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

Ответ:

x^2-18x+32 = 0

D = (-18)^2 - 4 · 1 · 32 = 196

х1 = (18 + √196) ÷ 2 = 16

х2 = (18 - √196) ÷ 2 = 2

Ответ: (х - 16) · (х - 2)