выполните умножение одночленов:1)0,6а⁴b³×4a²b 2)-2,8x²y⁵×0,5x⁴y⁶ 3)13c²d×(-3cd) 4)0,7x⁶y⁹×0,3xy

5)-3/20p²q⁸×40/81p⁸q² 6)-6целых 1/2mn⁸p¹¹×3цел 5/13m⁵n⁵​

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

Объяснение:

1)0,6а⁴b³×4a²b =2.4 a^6b^4

2)-2,8x²y⁵×0,5x⁴y⁶ = - 1.4 x^6y^11

3)13c²d×(-3cd) = -39 c³d²

4)0,7x⁶y⁹×0,3xy=0.21x^7y^10

5)-3/20p²q⁸×40/81p⁸q²= -2\27 p^10q^10

6)-6 1/2mn⁸p¹¹×3 5/13m⁵n⁵​=-22m^6n^13p^11